Решаем вместе

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №3 п. Теплое" (МКДОУ "Детский сад №3 п. Теплое")

Как записать ребенка в 1 класс?

В субботу 1 апреля 2023 года в 8:00 в Тульской области стартует приемная кампания по зачислению детей в 1 класс 2023/2024 учебного года

Как записать ребенка в 1 класс онлайн?

1. Заполнить заявление заранее на Госуслугах https://www.gosuslugi.ru/600426/1и сохранить как черновик.

1. Дождаться начала приема заявок и отправить заявление.

1. Школа примет решение в течение 3 рабочих дней после завершения приема заявлений (30 июня). Еще через 3 рабочих дня данные о зачислении появятся на Госуслугах.

Какие сроки для подачи заявления?

До 30 июня — если ребенок зарегистрирован на закрепленной за школой территории или есть льготы.

С 6 июля по 5 сентября — в другую школу при наличии свободных мест.

Какие сведения нужны ?

Данные паспорта родителя и свидетельства о рождении ребенка (подтянутся автоматически из личного кабинета)

• номер или название школы
  • данные о регистрации
  • информация о братьях и сестрах (если они учатся в выбранной школе)
  • документы, подтверждающие право на льготы

Кто имеет льготы при зачислении в 1 класс

• Дети, братья или сестры которых учатся в выбранной школе.
  • Дети военнослужащих.
  • Дети сотрудников полиции и органов внутренних дел, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы.
  • Дети судей, прокуроров, сотрудников Следственного комитета, если поступают в школу с интернатом.

На портале Госуслуг можно заранее заполнить черновик заявления на прием в первый класс. Когда школа начнет принимать заявки, его останется только отправить.